российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске пройдут пикеты против оптимизации школ

В Челябинске пройдет серия пикетов против оптимизации спортивных школ.

Как уже сообщал «Новый День», городские власти решили объединить все спортшколы в 4 организации. 22 августа руководители школ получили приказ подготовить и направить ходатайство о передаче помещений в местный Комитет по управлению имуществом и земельными отношениями. «В связи с этим спортшколы будут лишены внебюджетных средств, которые шли на финансирование учреждений спорта (поездки на соревнования, приобретение спортинвентаря, оборудования и др.), – заявляют родители юных спортсменов. – Более того, мы опасаемся, что в дальнейшем здания будут перепрофилированы под коммерческие цели, и наши дети вообще потеряют возможность заниматься спортом. Чиновники и местные депутаты нас не слышат. Оптимизация проходит втихую. На наши вопросы никто не отвечает».

Поэтому 28 августа родители намерены провести серию одиночных пикетов у зданий правительства Челябинской области и администрации Челябинска. Акция протеста продлиться с 8:30 утра до позднего вечера.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 25.08.17

На южноуральца змея напала в его собственном саду. / Два южноуральца повадились разорять железную дорогу. / Магнитогорский Дворец спорта имени Ромазана преобразился. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках