российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Для велосипедистов места в Челябинске не нашлось: велодорожку откроют за городом

Дорожку для велосипедистов и роллеров оборудовали в 20 километрах от Челябинска.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе губернатора Челябинской области, Борис Дубровский оценил степень готовности конноспортивного комплекса «Рифей» выступить в качестве новой точки притяжения для горожан.

«Идея превратить «Рифей» в новую точку притяжения для горожан родилась неожиданно. Я увидел у челябинских ребят острую потребность в таком объекте. Многие из них сейчас облюбовали парк Гагарина, который, в силу объективных причин, не может быть приспособлен под такого рода увлечения. Мне очень хотелось, чтобы у челябинских ребят появилась удобная специализированная площадка. Мне очень хотелось, чтобы такая площадка была предназначена и для полноценного семейного отдыха на свежем воздухе. «Рифей» для этого – идеальное место», – подчеркнул глава региона.

На первом этапе в «Рифее» построены прогулочные дорожки с гравийным покрытием, двухкилометровая асфальтированная дорожка для развития массового спорта, по которой можно бегать, кататься на роллерах, велосипеде и летних лыжах. Официальное открытие спортивного парка запланировано на 2 сентября текущего года. В программе праздника, который начнется в 12 часов – зарядка со «звездой» (имя пока держится в секрете), кросс, сдача норм ГТО, показательные выступления спортивных школ города. По распоряжению губернатора, к «Рифею» будет организовано постоянное движение общественного транспорта.

На последующих этапах реконструкции планируется создание на базе конноспортивного комплекса «Рифей» стадиона с беговыми легкоатлетическими дорожками и синтетическим покрытием, плавательного бассейна, универсального спортивного зала и других объектов. Выполнение этих работ будет осуществляться поэтапно в 2018-2020 годах. Частный инвестор рассматривает также перспективу открытия на базе «Рифея» комплекса термальных бассейнов.

Напомним, конноспортивный комплекс «Рифей» расположен в Сосновском районе, в поселке Кременкуль, в 20 километрах от Челябинска. На собственном велосипеде добраться до него будет проблематично.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.08.17

В Челябинске пройдут пикеты против оптимизации школ. / На южноуральца змея напала в его собственном саду. / Два южноуральца повадились разорять железную дорогу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках