российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске остановили суд по делу экс-министра

Тракторозаводский районный суд Челябинска приостановил разбирательство по делу экс-главы регионального министерства социальных отношений Олега Бехтерева.

Как уже сообщал «Новый День», высокопоставленный чиновник был задержан в декабре 2014 года сотрудниками ФСБ по подозрению в коррупционном преступлении. По версии следствия, в период с декабря 2013 по февраль 2014 года чиновник получил 5 миллионов рублей от директора коммерческой фирмы за заключение государственных контрактов по завышенным ценам без проведения торгов. Впоследствии экс-чиновника также обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. Следователи полагают, что Бехтерев вместе с одним из предпринимателей похитил из областного бюджета порядка 36 миллионов рублей, предназначенных для поддержки инвалидов.

В настоящий момент экс-министр социальных отношений находится под подпиской о невыезде. Судебное разбирательство тянется с марта 2016 года. Заседания постоянно переносятся из-за болезни подсудимого. Так, назначенное на 31 июля судебное заседание, где планировалось допросить экспертов, было отложено на 11 августа. Однако и оно не состоялось.

Теперь разбирательство дела приостановили до 31 октября: суд получил заключение главврача больницы Нязепетровского района, где Бехтерев находится на амбулаторном лечении. Руководитель медучреждения заявил, что в связи с состоянием здоровья Бехтереву противопоказаны психоэмоциональные перегрузки, длительные переезды и участие в судебных заседаниях до 30 октября, рассказала консультант суда Ирина Савинкова.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 25.08.17

В Челябинске оставили в силе приговор педофилу, два года пристававшему к падчерице. / Для велосипедистов места в Челябинске не нашлось: велодорожку откроют за городом. / В Челябинске пройдут пикеты против оптимизации школ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках