Вторник, 19 марта 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Челябинский «Трактор» попал под раздачу

Челябинский «Трактор» потерпел поражение в южноуральском дерби – 1:2.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», вторая игра чемпионата Континентальной хоккейной лиги слишком много значила для магнитогорского «Металлурга». Очень уж слабым оказалось начало сезона для действующего обладателя Кубка Гагарина: сначала – последнее место в домашнем Кубке Ромазана (при этом – поражение от «Трактора»), затем – разгром в первом туре от «Автомобилиста» из Екатеринбурга, не самой сильной команде лиги.

Встреча с «Трактором» была едва ли не последней возможностью для команды из Магнитки подтвердить свой высокий статус. И это при том, что «Трактор» уже не первый год весьма успешно проводит именно начало чемпионата.

Но на сей раз все прошло, как должно было быть. Хотя «трактористы» и открыли счет в матче. На исходе 4-й минуты первого периода Пол Щехура с передача Максима Якуцени отправляет шайбу в ворота Василия Кошечкина – 1:0, «Трактор» ведет.

Свое преимущество челябинцы держат почти до конца первого игрового отрезка. Но на 19-й минуте великолепный Сергей Мозякин получает шайбу от Яна Коваржа, блестяще обводит Артема Бородкина и отправляет шайбу в ворота Василия Демченко – 1:1, и команды уходят на перерыв.

Именно с этим счетов команды и играли практически все остальное время матча. Но буквально под конец матча «Трактор» остается в меньшинстве. Этим не замедлили воспользоваться магнитогорцы. За 1 минуту 23 секунды до сирены Томаш Филиппи завершает розыгрыш Мэтта Эллисона и Сергея Мозякина – 2:1, и «Магнитка» подтверждает статус одной из сильнейших команд КХЛ. Впрочем, теперь «металлурги» и «трактористы» имеют равное количество очков.