Четверг, 28 марта 2024, 21:57 мск

Челябинский «Трактор» уступил «Автомобилисту» в уральском дерби

В первом матче на своем поле челябинский «Трактор» не справился с «Автомобилистом» из Екатеринбурга – 1:2.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», уже в начале первого периода команды обменялись острыми атаками, но не смогли распечатать ворота соперника.

Счет открыли хозяева на 8-й минуте матча. После броска Александра Шинина Александр Рыбаков подставляет клюшку, и шайба оказывается в воротах Якуба Коваржа – 1:0, челябинцы повели в счете.

Однако долго радоваться успеху «трактористы» не смогли. На 12-й минуте Тейлор Бек завершил розыгрыш Дуайта Кинга и Франсиса Паре -1:1, «Автомобилист» сравнивает счет. После этого гости заиграли повеселее. Однако изменить счет ни тот, ни другой клуб до перерыва не смогли.

Во втором периоде команды продолжали взаимно атаковать друг друга. В середине игрового отрезка челябинцы несколько раз нарушают правила, в итоге полторы минуты клуб вынужден был играть в формате «три на пять». Практически на все это время екатеринбуржцы буквально «прописались» в зоне «Трактора», однако хозяева выстояли.

За 3 минуты до окончания периода в аналогичной ситуации оказываются гости. Челябинцы бросаются на штурм ворот Якуба Коваржа, но безрезультатно. Не получается пробить голкипера «Автомобилиста» и в равных составах. Впрочем, и гости бессильны в противоборстве с челябинским вратарем Павлом Францоузом – 1:1, команды покидают площадку, не изменив счет во втором периоде матча.

Начало третьей 20-минутки осталось за екатеринбуржцами: в начале 2-й минуты периода Александр Торченюк прорвался по центру в зону «Трактора», отдал пас направо Алексею Михнову – и шайба влетает в сетку за спиной Павла Францоуза. Однако судьи берут паузу, чтобы внимательнее рассмотреть момент. Посовещавшись несколько долгих минут, рефери все же признают взятие ворот – 2:1 в пользу «Автомобилиста».

Следующие 4 минуты хозяева проводят в меньшинстве: челябинцы дважды «награждаются» малым штрафом. Но гостям не удается воспользоваться численным преимуществом.

Но не получается забить столь нужный гол и «трактористам». Хозяева явно торопятся. В итоге менее чем за 4 минуты до окончания периода челябинцы уже во второй раз нарушает численный состав и остается в меньшинстве. Но и в урезанном составе «Трактор» продолжает предпринимать попытки штурма ворот соперника.

За полторы минуты до конца третьего игрового отрезка Павел Францоуз покидает створ ворот, и челябинцы вшестером бросаются отыгрываться, но тщетно – 1:2, «Трактор» проигрывает в уральском дерби.