российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Сосновском районе перед судом предстанет мать, виновная в гибели годовалой дочери

Жительнице Южного Урала придется отвечать в суде за то, что она не удосужилась отвезти к врачу детей, облитых кипятком.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, трагедия разыгралась в конце января нынешнего года.

Нетрезвая мамаша гостила с двумя дочерьми (старшей из них было четыре, младшей – один год) у своего знакомого в Челябинске. В ночь на 29 января мужчина по неосторожности облил спящих девочек кипятком. Однако их мать ограничилась тем, что обширные ожоги обработала растительным маслом, решив не вызывать медиков.

На следующее утро горе-мамаша спокойно доехала с дочками на маршрутке домой, в село Долгодеревенское. Лишь вечером того же дня, когда у младшей девочки начались судороги, женщина вызвала машину скорой помощи. Однако спасти малышку не удалось. Ее старшая сестра осталась жива, но ее здоровью был причинен тяжкий вред.

Челябинец, проявивший преступную неосторожность, ранее уже был осужден Металлургическим районным судом областного центра. Теперь дать ответ предстоит матери девочек. Дело, по материалам которого она обвиняется в неоказании своевременной помощи детям, направлено в Сосновский районный суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.08.17

В Челябинской области пьяные подростки устроили массовую драку. / NASA засняло загадочные вспышки над Землей. / По главной магистрали Челябинска ограничили движение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках