российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская школа-интернат возила больных детей на неисправных автобусах

Прокуратура уличила школу-интернат из Челябинска в грубейших нарушениях правил организации перевозки детей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ходе проверки сотрудники ведомства установили, что в оперативном управлении МБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат для обучающихся и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (нарушение опорно-двигательного аппарата) №4 Челябинска»находится восемь автотранспортных средств, на которых осуществляются организованные перевозки детей. Из них пять эксплуатировались с нарушением требований национального стандарта России, устанавливающего общие технические требования к автобусам, направленные на обеспечение безопасности, жизни и здоровья детей.

Так, три автобуса не оснащены устройством, обеспечивающим автоматическую подачу звукового сигнала при движении задним ходом, на трех машинах в нерабочем состоянии находились сигнальные кнопки, обеспечивающие с мест размещения детей оповещение водителя звуковыми и световыми сигналами о необходимости остановки.

На транспортных средствах, перевозящих детей, багажные отсеки не оборудованы устройством, препятствующим смещению багажа при движении автобуса; в неисправном состоянии находились детские удерживающие системы на сиденьях для детей и наружное освещение у двери; рабочее место водителя не оборудовано громкоговорящей установкой.

По результатам проверки директору образовательного учреждения внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений. Кроме того, директору объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.08.17

В Челябинске уже организовали транспорт до КСК «Рифей»: осталось только до него добраться и его дождаться. / В аварии в Магнитогорске пострадали пятеро, включая годовалую девочку. / В Челябинске легковушка подрезала фонарный столб и светофор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках