российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Второй участник налета на почту в Челябинске получил срок

Двое из трех налетчиков на челябинскую почту получили сроки, последнего не нашли.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Советского районного суда Челябинска, оглашен второй приговор по делу о разбойном нападении на почтовое отделение в поселке АМЗ, произошедшем в сентябре 2015 года.

Напомним, 18 сентября 2015 года трое налетчиков с обрезом охотничьего ружья и монтировкой, закрыв лица, ворвались в почтовое отделение по улице Калининградская.

Пока один из них держал на мушке сотрудников почты и посетителей, двое других, угрожая монтировкой, разбили стеклянную перегородку и потребовали деньги. Налетчики забрали 857,5 тысячи рублей и скрылись.

Через некоторое время двоих из участников налета удалось задержать. Третьего не нашли до сих пор. Одному из задержанных (тому, что размахивал монтировкой над головой кассира), суд уже вынес приговор – 7 лет исправительной колонии особого режима.

Теперь настала очередь второго участника нападения – державшего на мушке почтальонов и посетителей. Он вину признал и раскаялся в содеянном. С учетом этого, а также наличия у него маленьких детей, суд назначил ему в качестве наказания 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, вдвоем преступники должны будут вернуть Почте России 857,5 тысячи рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.08.17

В Челябинске самозваный «мастер» оставил без газа жителей восьми домов. / Нетрезвая челябинка попала под поезд. / Отличились: Южный Урал попал в число регионов, не обеспечивших школьников учебниками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках