российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские муниципалитеты «забили» на благоустройство (ВИДЕО)

Муниципальные власти в Челябинской области халатно относятся к программам благоустройства.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в девяти территориях Южного Урала программа благоустройства внутридворовых территорий выполнена менее чем на 10%. Об этом заявил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин.

Среди «двоечников» Карабаш, Озерск, Локомотивный, Варненский, Нагайбакский, Красноармейский, Чебаркульский и Троицкий районы. Причем, в некоторых муниципалитетах, по словам чиновника, к реализации программы даже не приступали.

Эта информация явно не обрадовала губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Ведь в рейтинге самых активных территорий по реализации программ благоустройства мест проживания и отдыха людей, составленном Минстроем России, регион занимает 7 место. Между тем, за месяц до окончания строительного сезона выполнено всего 31% запланированных на 2017 год работ. «У нас остался месяц, – напомнил глава региона. – А дальше мы получим опять критику от граждан по поводу того, что работы выполняются в дождь, краска наносится на мокрую поверхность. Подчеркну, справедливую критику».

Правда, в ходе обсуждения выяснилось, что в ряде территорий работы продвинулись дальше, чем в курсе региональный минстрой. Но это не стало оправданием для проштрафившихся муниципалов. Более того, вызвало еще большее раздражение у главы региона: г-на Дубровского явно не устроило пренебрежение, с которым главы относятся к формированию отчетности.

Когда же выяснилось, что три муниципалитета – Кыштым, Нязепетровск и Карталинский район – не внесли никаких сведений в электронную ГИС ЖКХ, терпению губернатора пришел конец. Ведь от этого зависит качества отчетности перед федеральным центром, а значит, и финансирование программы в следующем году.

Главу Южного Урала возмутило отношение глав муниципалитетов к электронной отчетности

Челябинск, Виктор Елисеев, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 29.08.17

На Южном Урале дошкольница погибла от теплового удара. / На сей раз без скандала: депутаты присудили звания почетного гражданина Челябинска. / В Челябинске взяли штурмом один из грузинских ресторанов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках