российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске и Магнитогорске не хватает музыкальных школ

Застройщики оставили новые микрорайоны южноуральских мегаполисов без музыкальных школ.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, в регионе снизился охват детей услугами дополнительного образования по направлению ведомства. На сегодня показатель составляет 12,4%.

Это связано, в первую очередь, с увеличением числа учеников общеобразовательных школ, от которого рассчитывается показатель, отмечают в минкульте. Кстати, это общая тенденция – средние цифры по стране тоже снизились до 11,6 процентов, сообщила пресс-служба ведомства.

«Низкий показатель сохраняется в первую очередь в мегаполисах – Челябинске, Магнитогорске, где востребованность большая, конкурс иногда доходит до 10 человек на место, но нет возможности всех принять. К сожалению, сейчас при строительстве новых микрорайонов застройщики совершенно не озадачиваются постройкой еще и музыкальных школ. Но работа в этом направлении ведется. У нас уже были переговоры с министерством образования о возможности открывать филиалы школ искусств на базе общеобразовательных школ», – прокомментировал министр культуры области Алексей Бетехтин.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.08.17

В Челябинской области нашли тело школьницы. / Южноуральские муниципалитеты «забили» на благоустройство (ВИДЕО). / На Южном Урале дошкольница погибла от теплового удара. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках