российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области к предвыборной агитации привлекли школьников

В одном из поселков под Челябинском задержали школьников, раздававших агитационные листовки.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в сентябре в поселке Старокамышинск состоятся довыборы в Копейское городское собрание депутатов.

Напомним, прежний представитель территории на предыдущей сессии сдал свой мандат в связи с принятием духовного сана. За освободившееся место развернулась нешуточная борьба.

И теперь в поселке задержали двух школьников. Мальчики десяти и восьми лет раздавали агитки одного из фаворитов предвыборной гонки – представителя организации, оппозиционной «партии власти». На видео, появившемся в социальных сетях, ребята рассказывают, что за распространение листовок «мужик с бородой» пообещал заплатить им 300 рублей.

Между тем, в региональном отделении оппозиционной партии категорически отрицают привлечение к агитации несовершеннолетних. И утверждают¸ что недавно у них украли небольшую часть агитационных материалов. «Задержание» мальчишек – провокация, настаивают в избирательном штабе кандидата-оппозиционера.

Примечательно, что 30 августа состоится заседание избирательной комиссии Челябинской области, где должна была быть рассмотрена жалоба на попытки использовать административный ресурс в пользу кандидата от партии власти.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.08.17

В Челябинске и Магнитогорске не хватает музыкальных школ. / В Челябинской области нашли тело школьницы. / Южноуральские муниципалитеты «забили» на благоустройство (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках