российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Почтальон разговорился: в Подмосковье задержан еще один куратор «группы смерти»

Еще один куратор «группы смерти» задержан после признания задержанного в Челябинской области подельника.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе МВД России, администратора одной из групп, толкавших подростков к самоубийству, задержали в Подмосковье в рамках дела о покушении на доведение до самоубийства южноуральской школьницы.

Напомним, 13-летнюю жительницу Еткульского района, вступившую в опасную группу в социальных сетях, сначала подводили к суициду, а когда подросток отказался делать последний шаг, сорвавшиеся кураторы начали угрожать ей убийством.

В результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан один из администраторов группы. Он работал почтальоном. Жил в Москве вместе с родителями. Задержанного отправили в Еткуль, где заключили под стражу.

Он-то и сдал своего подельника. 21-летний молодой человек «развлекался», придумывая задания для участников группы. Он был задержан сотрудниками МВД России. По месту его жительства полицейские изъяли компьютер, мобильные телефоны, сим-карты, которые он, по предварительной информации, использовал для связи со своими подписчиками. Решением суда парень заключен под стражу. Уголовное дело возбуждено СУ СК России по Челябинской области по статьям 110.1 и 110.2 УК РФ. «Оперативно-розыскные мероприятия по установлению дополнительных эпизодов его противоправной деятельности продолжаются», – сообщили в пресс-службе министерства.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.08.17

Железный Феликс: немного о кознях дьявола (история с продолжением). / Империя: распад или федерация. Спецпроект РИА Новый День «Государство и революция». / В ОП РФ и Совфеде оценили перспективы переноса учебного года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках