российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Сколько можно травить»: южноуральцы вторую неделю задыхаются от выбросов

Жители Челябинска и Копейска продолжают жаловаться на запах гари и химии по ночам.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», жители Челябинска и Копейска вновь проснулись сегодня ночью от запаха химических выбросов. Об ээто многие написали в социальных сетях.

«SOS!!! Люди, это что то?! Куда бежать, кому жаловаться»?! – написала жительница Копейска. – Запах гари страшный, закрыли окна, а чем дышать в квартире?! В 22:10 был выброс и стоял запах химии, а в 00:30 запах гари, продолжается до сих пор. И смог стоит, что не видно ничего в округе. Это не выносимо!!! И так уже вторую неделю через день, через два».

При этом, по данным члена Общественной палаты Челябинской области Виталия Безрукова, стойкий химический запах сегодня ощущался не только в Копейске, но и в Ленинском районе Челябинска. Жаловались на него и жители поселка Старокамышинск,что находится между Копейском и Ленинским районом областного центра.

В центре самого Челябинска ситуация была не лучше. «Что за беспредел, сколько можно травить... Проснулись сегодня ночью от едкого запаха гари, и до сих пор стоит это благоухание!!! – жаловались челябинцы сегодня утром. Дети уже и так асматики... Наверно надо, обращаться в суд, чтобы компенсировали моральный вред... Мы живем в Центральном районе, улица Клары Цеткин».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.08.17

Дело Истомина живет: торговый дом заплатит полмиллиона за взятку мэру Копейска. / В Челябинске на ходу обстреляли трамвай. / Почтальон разговорился: в Подмосковье задержан еще один куратор «группы смерти». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках