российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральском ЗАТО воспитатель опрокинула на ребенка кастрюлю с супом

Воспитатель детского сада в Трехгорном ошпарила пятилетнего ребенка супом.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство ЗАТО Трехгорный провело проверка по факту получения травмы пятилетним воспитанником МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 4».

Установлено, что ребенок в обеденное время столкнулся с младшим воспитателем, в руках которой находилась кастрюля с супом. В результате столкновения дошкольник получил термический ожог шеи, туловища, левой ушной раковины II – III степени, 15% поверхности тела, что повлекло причинение легкого вреда здоровью ребенка.

«Проверка показала, что должностными лицами образовательного учреждения не обеспечено соблюдение установленных законом требований безопасности жизни и здоровья детей, не созданы безопасные условия при подготовке к приему пищи воспитанниками; не обеспечено надлежащего контроля за ними, что обусловило возможность получения травмы ребенком», – констатировали в прокуратуре.

В нарушение пункта 14.15 СанПиН 2.4.1.3049 – 13, согласно положениям которого горячие блюда при раздаче должны иметь температуру +60...+65 градусов Цельсия. Но при выдаче готовой пищи с кухни учреждения и дальнейшей раздаче пищи в помещениях групп, температура горячих блюд (в том числе супов) фактически не контролировалась. «Контроль подменялся предположениями работников учреждения о темпах снижения температуры блюда в зависимости от времени окончания его приготовления», – отметили в прокуратуре региона.

Прокурор города внес на имя начальника управления образования администрации Трехгорного представление об устранении нарушений, причин и условий им способствующих. По результатам его рассмотрения принят комплекс мер по недопущению впредь нарушений закона в деятельности учреждения. Два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 31.08.17

Расходы челябинцев на подготовку к школе выросли в 10 раз. / Каждый пятый челябинец поставил «двойку» школьному образованию. / В Магнитогорске открылась фотовыставка, посвященная экологии города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках