российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске будут судить иностранца за незнание русского языка

В Челябинске иностранцу грозит арест за незнание русского языка

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, прокурор Центрального района Челябинска утверил обвинительный акт по обвинению гражданина Республики Таджикистан использовании заведомо подложного документа.

Обвиняемый в июне 2015 года за 5 тысяч рублей приобрел у неизвестного подложный сертификат «О владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации» о сдаче в Российском университете Дружбы народов соответствующих экзаменов. В июне этого год он предъявил подделку заместителю начальника отдела по вопросам трудовой миграции ГУ МВД РФ по Челябинской области, чтобы получить патент на осуществление трудовой деятельности на территории региона.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка №6 Центрального района Челябинска для рассмотрения по существу. Иностранцу грозит до полугода ареста.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 31.08.17

Южноуральский силовик лишился работы, ударив на кухне подружку. / Челябинка, попавшая в ДТП на Кипре, доставлена на родину. / В южноуральском ЗАТО воспитатель опрокинула на ребенка кастрюлю с супом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках