российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Знаковая победа мэра Челябинска: на Кировке закрасили вывеску «Шаурма» (ФОТО)

В одном из киосков быстрого питания на челябинской Кировке выполнили пожелания мэра Евгения Тефтелева: закрасили нелюбимое челябинским градоначальником слово.

Как уже сообщал «Новый День», вчера, 30 августа, глава Челябинска Евгений Тефтелев во время инспекционной прогулки по единственной пешеходной улице города выразил крайнее недовольство обилием вывесок со словом «Шаурма». Мэр предложил поменять их на какие-нибудь другие. Например, «Беляши».

Кое-кто из предпринимателей решить подстраховаться: вызывающее у градоначальника изжогу наименование закрасили.

А милое главному чиновнику слово периодически появляется на световом табло киоска, правда рядом все с той же ненавистной шаурмой.

Отметим, что на Кировке расположено еще несколько павильонов, торгующих шаурмой (только на участке от проспекта Ленина до улицы Коммуны их 3!). Вадельцы избавляться от говорящего названия не торопятся.

Между тем, войны с шаурмой принесли Евгению Тефтелеву, как минимум, всероссийскую славу. Хотя славу и весьма неоднозначную. Так, известный журналист и спортивный комментатор Василий Уткин посвятил челябинскому мэру пост в Твиттере: «Мэр Челябинска запретил вывески со словом «шаурма», – с иронией написал он. – Сказал – продавайте беляши. А самого зовут Тефтелев! Не Селедкин. Не Котлетов. ТЕФТЕЛЕВ».

Челябинск, Виктор Елисеев, Ульяна Белкина

Челябинск. Другие новости 31.08.17

В Челябинске джип без тормозов снес остановку: пострадал ребенок. / Долой реставрацию: в Кыштыме подростки повалили стену Свято-Троицкого храма. / Бомба в бутылке: челябинский суд эвакуировали из-за угрозы взрыва (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках