российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Еще не наелись?» Челябинцы вышли на пикет против «оптимизации» спортшкол (ФОТО)

Воспитанники и педагоги ДЮСШ «Атлет» вышли на пикет против странной «оптимизации» спортшкол Челябинска.

Как уже сообщал «Новый День», на прошлой неделе директор ДЮСШ «Атлет» Сергей Цикунков сообщил, что о готовящемся слиянии семи спортивных школ в четыре и сокращении управленческого состава он случайно узнал 20 июня от своего знакомого. Сразу сделал запрос и через месяц получил ответ из областного министерства спорта: вопрос объединения его организации с другими не рассматривается. Однако 22 августа городское управление по физической культуре на основании решения комиссии по социальной политике Челябинской гордумы от 20 июня издало приказ, согласно которому директор спортшколы «Атлет» должен был подготовить и направить ходатайство о передаче помещений в местный Комитет по управлению имуществом и земельными отношениями.

Коллектив и родители школы выступили категорически против такой «оптимизации».

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

В понедельник челябинцы вышли на одиночные пикеты у резиденции губернатора и мэрии Челябинска с требованием остановить передачу имущества. Лишь после этого начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов встретился с представителями педколлектива спортшколы, родителями воспитанников и общественниками. В ходе встречи чиновник заверил, что «Атлет» сохранится в качестве самостоятельного юридического лица, но… без права оперативного управления имуществом, которой перейдет МУ «Спортивный город».

Зачем это нужно, г-н Иванов внятно объяснить не смог. Лишь заявил, что передача имущества позволить более эффективно им управлять. В ходе встречи чиновник подчеркивал, что в управлении сделали экономические расчеты, подтверждающие это. Однако на просьбу предоставить цифры ответил уклончиво. Сегодня же, по словам представителя ОНФ Виталия Вороного, чиновник и вовсе заявил, что никакого экономического обоснования подобной странной оптимизации не существует.

Поняв, что никаких аргументов чиновники мэрии слышать не хотят, тренеры, воспитанники ДЮСШ и их родители вышли сегодня на массовый пикет. На Алом поле. собрались более ста человек. В ходе акции собирали подписи под обращением к президенту России Владимиру Путину с просьбой остановить бездумную оптимизацию, которая может убить детский спорт в Челябинске. Что интересно, пока шел пикет, из репродукторов парка гремела музыка – явление для Алого поля достаточно редкое. Зачем чиновники решили включить музыку именно во время акции протеста, остается неизвестным.

Челябинск, Виктор Елисеев, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 31.08.17

«Путин говорит»: в Челябинске угрожали взорвать кафе с женщинами и детьми. / Ученые зафиксировали 15 новых внеземных сигналов. / Кара небесная: в Кыштыме молния парализовала работу ГИБДД. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках