российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Нормального не было, зато будет бабье: лето в России решило задержаться до октября

В качестве компенсации за холодное лето синоптики пообещали жителям России теплый сентябрь.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», относительно высокие температуры будут держаться весь месяц. Теплее всего, конечно же, будет на юге. Так, в Сочи в первую неделю сентября столбик термометра днем будет стабильно находиться выше отметки +25 градусов Цельсия, достигая 28 градусов тепла. Лишь ближе к двадцатым числам температура снизится до +20 градусов. Правда, две трети месяца будет лить дождь. Но, как правило, небольшой.

Похожая картина ожидается и в Крыму. Здесь 4 сентября синоптики и вовсе обещают днем +32, а на протяжение двух первых декад столбик термометра редко будет опускаться ниже отметки +27 градусов. Впрочем, и до конца сентября здесь ожидаются температуры в районе 25 градусов выше нуля. Не так много будет в республике и дождливых дней – всего 13. А неделя с 18 по 24 сентября и вовсе ожидается солнечной и сухой.

В Москве первая декада сентября будет лишь относительно теплой: днем ожидается +14, +17. А вот с 10 по 15 сентября синоптики обещают стабильно выше +20, вплоть до +26 градусов в середине месяца. После этого столбик термометра постепенно сползет к отметкам +14, +18.

В Санкт-Петербурге, как и пристало «северной столице» «бабье лето», будет более суровым: за весь месяц температура днем не поднимется выше +19. Однако вторая неделя месяца без дождя и при +16, +18 – чем не лето.

В Екатеринбурге картина больше похожа на московскую. Правда, выше +22 столбик поднимется лишь в первый сентябрьский уик-энд. Зато почти весь остальной месяц воздух будет стабильно прогреваться днем до +19, +20 градусов Цельсия.

В Челябинске первый месяц осени выдастся чуть более теплым. Правда, 6-7 сентября дождливая погода не позволит столбику термометра подняться выше 11-12 градусов. Зато оставшиеся две трети месяца (начиная с 11 сентября) днем будет выше +20 градусов Цельсия, а 20-22 сентября ожидается +26, +28.

В Сибири, как и положено, осень более сурова. Так, в Новосибирске днем 9 сентября ожидается всего +8. Зато выдастся пара дней, когда столбик термометра будет подниматься к +23 градусам. В остальные дни днем ожидается в районе 14-16 градусов выше нуля. В Красноярске относительно тепло будет лишь в начале сентября (+16, +18 градусов). Большую же часть месяца дневные температуры будут колебаться в районе 10 градусов тепла.

На Алтае «бабье лето» придется на первую неделю сентября. Температура в эти дни будет достигать +27 градусов Цельсия. К концу декады она упадет до +11 днем, но потом несколько подрастет до +15, +20. А в начале октября, согласно данным Gismeteo, воздух прогреется до 22-23 градусов выше нуля.

В Приморье весь сентябрь дневные температуры будут стабильно выше +20, однако выше +24 градусов не поднимутся.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 31.08.17

На Южном Урале к 1 сентября не смогли подсчитать первоклашек. / Южноуральским мотоциклистам в 1,5 раза снизили налоговую ставку. / Подумаешь, убийство! Челябинец, задушивший приятеля ремнем, отделался годом колонии-поселения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках