российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские антимонопольщики усомнились в «Люкс Воде»

Рекламу одного из лидеров челябинского рынка бутилированной воды проверят на достоверность.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского УФАС, ведомство возбудило дело по признакам нарушения рекламного законодательства при распространении рекламы компании «Люкс Вода» со сведениями «Потому что лучшая!».

Согласно требованиям рекламного законодательство превосходство рекламируемого товара перед аналогичной продукцией должно быть подкреплено соответствующими фактами, напомнили антимонопольщики. В рекламном тексте необходимо указывать критерий, по которому такое сравнение осуществляется и который имеет объективное подтверждение.

«Реклама с информацией о преимуществах данной бутилированной воды распространялась на входной группе фирменного магазина компании и на ее сайте. При этом сведений, разъясняющих заявленное превосходство продукции, указанная реклама не содержала», – констатировали в УФАС.

В результате изучения информации на сайте компании «Люкс Вода» специалисты ведомства установили, что указанный рекламный лозунг связан с проведенным маркетинговым исследованием. Согласно результатам опроса жителей Челябинска, Екатеринбурга и Кургана бутилированная вода под брендом «Люкс Вода» является самой вкусной. «Однако в связи с тем, что в рекламе отсутствует информация о том, что сравнение осуществлялось по критерию «вкус», Челябинское УФАС России ставит под сомнение правомерность распространения такой рекламы», – уточнили в ведомстве.

По предварительным данным, использование такой некорректной формулировки может ввести потребителей в заблуждение и сформировать у него необъективное представление о рекламируемой продукции и товарах компаний-конкурентов, сообщили в пресс-службе УФАС.

Дело возбуждено в отношении ООО Компания «Уральский родник», являющегося рекламодателем данной рекламы. Заседание Комиссии состоится 18 октября в 11:00. Если антимонопольщики придут к выводу, что законодательство о рекламе было нарушено, компании грозит до 500 тысяч рублей штрафа.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.09.17

В Челябинске пассажирка на ходу выпала из маршрутки. / Главу Металлургического района Челябинска отправили в отставку. / Немного о кознях дьявола: тьма просвещения (история с продолжением). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках