российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Кыштым может сгореть в любую минуту

Большинство пожарных гидрантов в Кыштыме непригодны для использования.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Кыштыма провело проверку соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства об обеспечении пожарной безопасности, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения.

Установлено, что большинство пожарных гидрантов, расположенных на территории города, непригодны для целей противопожарного водоснабжения. В ряде случаев невозможен либо ограничен забор воды из пожарных гидрантов в связи с затоплением колодцев, неисправностью сливных отверстий гидрантов, нарушением целостности их механизмов.

Также установлены нарушения, связанные с обслуживанием и технической безопасностью противопожарного водоснабжения. Большая часть пожарных гидрантов не укомплектована в соответствии с ГОСТ. Защитные колпаки, крышки колодцев пожарных гидрантов находятся в неудовлетворительном состоянии либо отсутствуют.

«В связи с тем, что имеющиеся нарушения могут повлечь тяжкие последствия, прокурором города в адрес главы Кыштыма внесено представление об устранении нарушения закона, – сообщили в пресс-службе ведомства. – Ход его рассмотрения контролируется».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.09.17

Туман задержал десятки рейсов в челябинском аэропорту. / Челябинские антимонопольщики усомнились в «Люкс Воде». / В Челябинске пассажирка на ходу выпала из маршрутки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках