российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец, расправившийся в пьяном угаре со знакомыми, получил 20 лет колонии

Житель Миасса признан виновным в двойном убийстве.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского областного суда, трагедия произошла 10 июня 2016 года. В этот день безработный миасец поссорился с соседом в общежитии, где они вместе выпивали на вечеринке.

Однако словесной перепалки мужчине оказалось мало: он решил убить знакомого. Южноуралец избил соседа, затащил в его комнату, где нанес множественные ножевые удары.

Расправившись с неприятелем, он заметил, что в комнате находится знакомая последнего. Поняв, что она может рассказать о случившемся, он схватил пытавшуюся убежать женщину и начал избивать. По голове и телу своей жертвы убийца нанес не менее 20 ударов, а также порядка 10 раз ударил ее ножом. От полученных ранений женщина также скончалась на месте.

Миасец так и не признал своей вины в преступлении, а от участия в судебном заседании отказался. При назначении наказания суд в качестве смягчающих обстоятельств учел активное способствование раскрытию преступления в отношении потерпевшей, поскольку сведения об обстоятельствах ее гибели следственным органам стали известны из показаний южноуральца, а также состояние его здоровья. Отягчающими обстоятельствами признаны особо опасный рецидив (ранее он уже был судим за покушение на убийство) и совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Суд приговорил виновного к 19 годам 8 месяцам лишения свободы в колонии особого режим и ограничению свободы сроком на один год шесть месяцев. Кроме того, с осужденного в пользу матери убитого суд взыскал компенсацию морального вреда в размере 700 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.09.17

Тело миасца, разбившегося в горах Вьетнама, не отдают близким. / Будет сидеть: суд оставил в силе приговор экс-мэру Копейска. / Кыштым может сгореть в любую минуту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках