российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске чиновники меняются креслами

Чиновники Челябинска пересаживаются из кресла в кресло.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», целый ряд городских чиновников и топ-менеджеров муниципальных предприятий резко решили поменять место работы. Об этом сообщил мэр Челябинска Евгений Тефтелев.

Напомним, кадровые изменения начались еще на прошлой неделе. Так, глава Металлургического района Дмитрий Петров, столкнувшийся сначала с протестами жителей района по поводу засохших саженцев в сквере на улице Богдана Хмельницкого, а затем – с претензиями депутата Госдумы Владимира Бурматова по поводу якобы несанкционированной работы одного из рынков, решил подать в отставку.

В конце недели районное собрание депутатов утвердило отставку г-на Петрова, назначив исполняющим обязанности главы Сергея Кочеткова, занимавшего до этого должность начальника управления ЖКХ администрации Челябинска. С 1 сентября это управление возглавляет Дмитрий Петров. Глава Челябинска не стал называть такую рокировку повышением для Дмитрия Петрова, отметив, что это, скорее, перемещение на одном уровне.

Кроме того, Евгений Тефтелев подтвердил, что руководитель проходящего через процедуру банкротства МУП «ЧелябГЭТ» Александр Портье также покинет эту должность. Он возглавит служба организации движения в ООО «ЧелГЭТ», контролирующем все муниципальные перевозки электротранспортом.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.09.17

Железный Феликс: Мастер революции и его Маргарита. / Самоутверждение Венеры. Гороскоп РИА «Новый День» на 1 – 10 сентября 2017. / Челябинский «Трактор» потерпел третье поражение в домашней серии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках