российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С коляской по «закладкам»: супруги-магнитогорцы нашли нарко-«подработку» в декрете

Наркоторговля под прикрытием детской коляски грозит супругам из Челябинской области 20-летними сроками.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Ленинского района Магнитогорска утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летних супругов, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере, а также незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия молодая семейная пара в период с июня 2016 по март 2017 года по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, желая заработать, занималась продажей наркотических средств («спайса»), реализуя их через тайники – закладки.

Задачей супруга являлось приобретение наркотиков или реагента для изготовления наркотиков, расфасовка, получение денег от приобретателей и указание покупателям мест закладок. Супруга, бывшая в декретном отпуске по уходу за ребенком, во время прогулок раскладывала наркотические средства в различных местах Правобережного района Магнитогорска. Общая масса изъятого у обвиняемых наркотика составила более 7 граммов. Теперь им грозит до 20 лет лишения свободы каждому.

В отношении супруга судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, в отношении женщины с учетом имеющихся двоих малолетних детей – в виде домашнего ареста.

Уголовное дело направлено в Правобережный суд Магнитогорска.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.09.17

В южноуральском поселке школьника убило током. / Раз хозяину не нужно: южноуралец продал чужую иномарку. / Пьяный экс-полицейский насмерть сбил велосипедистку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках