российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Скромный» воришка: южноуралец выбросил в мусорку сумку с украденными деньгами

В Челябинской области воришка решил избавиться от большей части украденных денег.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, инцидент произошел в Еманжелинском районе.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от 83-летней жительницы поселка Красногорский о том, что у нее похитили сумку с деньгами в сумме 17 000 рублей. По словам женщины, на одной из улиц поселка к ней подбежал неизвестный парень и выхватил сумку, а затем скрылся в неизвестном направлении.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался неработающий, злоупотребляющий алкоголем 28-летний местный житель. Как выяснили полицейские, мужчина потратил около 2 тысяч рублей на приобретение спиртного, а сумку с оставшейся частью денег выбросил в ближайший мусорный бак.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ (грабеж). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.09.17

Трехлетний златоустовец, попавший под колеса авто, скончался в больнице. / С коляской по «закладкам»: супруги-магнитогорцы нашли нарко-«подработку» в декрете. / В южноуральском поселке школьника убило током. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках