российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец завоевал «бронзу» чемпионата мира по дзюдо

Южноуралец Кирилл Денисов стал бронзовым призером чемпионата мира по дзюдо в Будапеште.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе правительства Челябинской области, в столице Венгрии завершился чемпионат планеты по дзюдо. За его награды в личных и командных состязаниях спорили более 730 спортсменов из 126 стран.

Честь сборной России защищали четверо южноуральских дзюдоистов – дебютантка чемпионата мира Сабина Гилязова (48 кг), участники Олимпийских игр-2016 Денис Ярцев (73 кг), Кирилл Денисов (100 кг) и Ренат Саидов (свыше 90 кг), который боролся в командных соревнованиях.

Единственную медаль среди наших земляков удалось добыть заслуженному мастеру спорта России Кириллу Денисову, для которого это был уже седьмой чемпионат мира по счету. Причем, на предыдущих он неизменно боролся за награды в личном первенстве – дважды был серебряным призером (2009, 2015), два раза – бронзовым (2010, 2013) и дважды занимал пятые места (2011, 2014) в весе до 90 кг.

В столице Венгрии Денисов вновь поднялся на пьедестал почета, но в новой для себя, более тяжелой категории до 100 кг. Несмотря на то, что спортсмен перешел в нее менее года назад, он быстро освоился в компании полутяжеловесов, выиграв в конце минувшего года «Гран-при» в Китае и «Большой шлем» в Токио, а в апреле нынешнего – европейскую «бронзу». Неслучайно, специалисты дзюдо причисляли южноуральца к разряду фаворитов в своей категории.

В первых двух поединках Кирилл Денисов одержал красивые досрочные победы над шведом Дварби и венгром Охатом, однако допустил ошибку в четвертьфинале с постоянным конкурентом, серебряным призером Олимпиады грузином Липартелиани, который тоже после Рио потяжелел. Ученику заслуженных тренеров России Дмитрия Морозова и Владимира Зайцева вновь пришлось попрощаться с мечтой о «золоте» и попробовать «утешиться» хотя бы «бронзой». Денисов уложил на татами второго российского участника Казбека Занкишиева, который в первой схватке сенсационно бросил чемпиона мира-2015, серебряного медалиста Игр-2016 японца Хагу. Также убедительно, как на тренировке, Кирилл превзошел в «малом финале» лидера мирового рейтинга голландца Коррела. У знаменитого воспитанника школы дзюдо города Трехгорный «бронза».

Отметим, что всего в чемпионате мира по дзюдо 2017 сборная России завоевала четыре медали – одно «серебро» и три «бронзы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.09.17

Ученые назвали дату уничтожения Земли облаком комет и астероидов. / Узнала перед родами: челябинец «забыл» предупредить подругу о ВИЧ-инфекции. / «Скромный» воришка: южноуралец выбросил в мусорку сумку с украденными деньгами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках