российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинску пообещали к ноябрю десять новых автобусов

Власти Челябинска пообещали в ноябре 2017 года выпустить на городские маршруты десять новых больших автобусов. Как передает корреспондент РИА «Новый День», управление транспорта областного центра заключило договор о закупке 10 автобусов большой вместимости, работающих на природном газе. Об этом сообщил начальник управления Роман Болотов.

Напомним, ранее власти Челябинска заявили о намерении приобрести 20 машин средней и большой вместимости до конца 2017 года. Кроме того, в ближайшие 3-4 года в мэрии планировали приобрести 15 новых трамваев. Правда, в последнее время о трамваях городские власти не упоминают, сосредоточившись на «экологичных» автобусах.

Между тем, городской электротранспорт в очередной раз продемонстрировал, что он эффективнее, чем автобусы: по данным муниципальных транспортников, 1 сентября за счет выпуска на линию дополнительных 18 трамваев пассажиропоток на данном виде транспорта вырос более чем на 20%. По всей видимости, горожане, в отличие от чиновников мэрии, отдают предпочтение именно электротранспорту.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.09.17

В лицо из травмата: прокуратура проверит стрельбу коллекторов по челябинке. / Беглого пациента южноуральской психушки поймали на федеральной трассе. / Южноуралец завоевал «бронзу» чемпионата мира по дзюдо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках