российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Копейчанин ответит в суде за алкогольный демпинг

В суд направлено дело южноуральца, продававшего контрафактный алкоголь.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство утвердило заключение по уголовному делу жителя Копейска, обвиняемого в приобретении, хранении, перевозке в целях сбыта и продаже немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере, а также незаконном использовании чужого товарного знака.

По версии следствия южноуралец с апреля 2015 по октябрь 2016 года приобрел на территории Челябинской области 9 тысяч 866 бутылок контрафактного алкоголя, оклеенных поддельными акцизными марками, общей стоимостью свыше 2,5 миллиона рублей. Продукцию он хранил в арендованных гаражах и продавал жителям Челябинска по цене, ниже установленной минимальной рыночной стоимости алкогольной продукции на территории РФ.

Кроме того, мужчина незаконно использовал товарные знаки известных зарубежных и российских производителей спиртного, продавая контрафактный алкоголь под видом оригинального, чем причинил правообладателям ущерб в сумме свыше 2 миллионов рублей, отмечают в прокуратуре.

В рамках расследования уголовного дела в обеспечение гражданских исков потерпевших и возможной конфискации имущества наложен арест на принадлежащий обвиняемому автомобиль стоимостью свыше 600 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд Челябинска.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.09.17

На Южный Урал идут ливни и шквалистый ветер. / Челябинску пообещали к ноябрю десять новых автобусов. / В лицо из травмата: прокуратура проверит стрельбу коллекторов по челябинке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках