российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Больше 10 тысяч бутылок паленой водки изъяла полиция Миасса

Южноуральцы попались с поддельным алкоголем на 2 миллиона рублей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в Миассе сотрудниками городского отдела экономической безопасности и противодействия коррупции задержаны три человека, подозреваемые в нелегальном обороте алкогольной продукции.

У южноуральцев оперативники изъяли свыше 5 тысяч литров крепких спиртных напитков, не имевших специальных акцизных марок, и более 700 тысяч рублей. Образцы изъятой продукции отправлены на исследование. По предварительным данным, у задержанных хранилось нелегального спиртного на сумму более двух миллионов рублей.

Следствием ОМВД по Миассу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает лишения свободы на срок до шести лет.

Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.09.17

«Замените его, жить хочется»: самолет Челябинск – Сочи на 10 часов застрял в аэропорту. / В центре Челябинска на полтора дня закрыто движение троллейбусов. / Челябинцев «разводят» на деньги от имени мэрии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках