российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Гибель подростка от удара током в Агаповском районе вылилась в уголовное дело

Южноуральские следователи подозревают энергетиков в халатности, повлекшей смерть.

Как уже сообщал «Новый День», вечером 2 сентября местные жители сообщили в полицию, что на окраине железнодорожной станции «Гумбейка» (Агаповский район) обнаружено тело 14-летнего школьника, погибшего от удара электрическим током.

При осмотре тела ребенка телесных повреждений, кроме электрометок, обнаружено не было. По предварительным данным, на земле рядом с телом обнаружен оголенный провод линии электропередач, упавший с опоры.

«По данному факту следственными органами СКР по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека)», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе должностные лица организации, в чьи обязанности входит обеспечение режима эксплуатации линии электропередач. В рамках расследования уголовного дела будет дана уголовно-правовая оценка их действиям. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.09.17

Ученые опровергли существование жизни на ближайших экзопланетах. / В Миассе тополь рухнул на машину и забор детского сада: есть пострадавшие. / Миасский подросток сбежал от врачей в другой город. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках