российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава мятежного южноуральского села ушла в отставку

Глава южноуральского села, одолевшая на выборах фаворита от «Единой России», решила уйти в отставку.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», глава Бобровского сельского поселения Татьяна Соснина не проработала в должности главы и полгода.

Напомним, в марте баллотировавшаяся от ЛДПР предпринимательница Татьяна Соснина сенсационно опередила представителя «Единой России» Фарита Фаизова: за оппозиционного кандидата отдали голоса 39% проголосовавших. При этом Татьяна Соснина практически не занималась агитацией и даже не приехала в день выборов в Бобровку из Челябинска, где жила.

Однако сенсация длилась недолго. «На мой взгляд, новоиспеченная глава стала жертвой некоторой всеобщей легкомысленности – ЛДПР вряд ли подбирала кандидата на выборы (ей 25 лет, проживала в Челябинске) с прицелом на победу, единороссы «наработали» в ходе кампании, не сомневаясь, что победа от них никуда не денется, а избиратели решили демонстративно «похулиганить», – прокомментировал ситуацию политолог Александр Мельников.

По словам эксперта, груз ответственности, по всей видимости, оказался для победительницы слишком тяжелым. «К примеру, по слухам, она отказалась от участия поселения в программе газификации, потому как побоялась, что не смогут освоить деньги», – делится информацией г-н Мельников.

Между тем, официальная причина отставки – семейные обстоятельства. В собрании депутатов сельского поселения также не обсуждают слабые стороны теперь уже экс-главы. Хотя вполне понятно, что для молодой жительницы мегаполиса сельские проблемы вряд ли успели стать родными за столь короткое время.

Однако эта местечковая история может иметь весьма далеко идущие последствия. Ведь Татьяна Соснина возглавила Бобровку после того, как под нажимом общественников и судебных решений областные власти вынуждены были вернуть прямые выборы глав сельских поселений. Теперь же депутаты местного собрания подумывают заменить прямые выборы конкурсом.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.09.17

Сотрудники «Почты России», прихватившие солидную сумму, отделались условным сроком. / Куда смотрит мэр? В центре Челябинска парковку для инвалидов захватил киоск с шаурмой. / ЧТЗ нашли руководителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках