российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских школьников кормили просрочкой

В школе Чесменского района школьников кормили просроченными продуктами.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Чесменского района в рамках проверки соблюдения прав несовершеннолетних в летний период проверила исполнение законодательства в детском оздоровительном учреждении с дневным пребыванием детей при МБОУ «Редутовская общеобразовательная школа».

В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания обучающихся в образовательных учреждениях.

Работниками не соблюдались правила мытья столовой посуды, допускалось использование пищевых продуктов с истекшим сроком годности, журнал бракеража пищевых продуктов велся неправильно, правила личной гигиены не соблюдались.

Прокурором района в отношении директора детского оздоровительного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по статье 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Постановлением руководителя управления Роспотребнадзора по Челябинской области директору назначено наказание в виде штрафа в размере 5100 рублей. Постановление суда вступило в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.09.17

Южноуральский ЧОП заплатит полмиллиона за подкуп главврача. / Железный Феликс: любовь к трем революционеркам. / Прощай, тишина: еще один «оазис» Челябинска пал под натиском уличного радио. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках