российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Виртуальный прием: в челябинском онкоцентре назначают лечение, не встречаясь с пациентами

Врач поликлиники челябинского онкоцентра назначила лечение, не глядя на пациентку.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», депутату Саткинского районного собрания Наталье Мошкиной пришлось наблюдать странный прием сегодня в поликлинике Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины.

Женщина привезла на прием свою родственницу. В очереди они разговорились с другой пациенткой. Новая знакомая, отсидев, как положено, в очереди, на прием к врачу так и не попала: «Из кабинета вышла медсестра, взяла ее карточку, зашла в кабинет, а через некоторое время вернулась и отдала карточку с назначением врача, – рассказывает депутат. – Женщина была просто возмущена. Что это еще за виртуальный прием у онколога?»

По словам депутата, ее родственницу онколог осмотрел. Правда, перед этим она успела сказать медсестре, что ФОМС платит врачам именно за личный прием, а не за лечение «на расстоянии».

В поликлиническом отделении онкоцентра комментировать данную ситуацию отказались, сославшись на врачебную тайну. «Единственное, что я могу сказать: ни ко мне, ни к заместителю главврача никто из пациентов с жалобами не обращался, – сообщила заведующая поликлиникой Евгения Павленко. – Что касается пациентки, фамилию которой вы назвали, у нас есть с ней связь, есть ее контакты. Мы обязательно с ней свяжемся и пригласим на прием, чтобы разрешить все недоразумения».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.09.17

Культурный обмен: в Челябинске начался суд над американским порнорежиссером, совращавшим детей. / Победила шаурма: у одного из ТРК Челябинска ликвидировали стоянки для инвалидов. / Суд отказался возвращать отцу-одиночке приемного сына. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках