российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске чиновники отказались ремонтировать детский сад за счет бюджета

Мэрия Челябинска заставляла детский сад самостоятельно оплачивать капитальный ремонт.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ходе осуществления прокурорского надзора были установлены нарушения действующего законодательства, допущенные Комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска при заключении с МАДОУ «Детский сад №45» договора о закреплении за учреждением имущества на праве оперативного управления.

«Вопреки требованиям Гражданского кодекса РФ и федерального закона «Об автономных учреждениях» отдельными пунктами договора на образовательное учреждение возлагалась обязанность по проведению капитального ремонта здания детского сада за счет собственных средств, – сообщают в надзорном ведомстве. – Вместе с тем, финансовое обеспечение таких расходов должно обеспечиваться за счет средств учредителя, поскольку необходимо для решения органом местного самоуправления вопросов местного значения в сфере образования».

Прокурор области обратился в арбитражный суд с требованиями о признании данных положений договора недействительными. По результатам рассмотрения заявления арбитражным судом требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.09.17

В понедельник вновь закроют движение троллейбусов по главной улице Челябинска. / Исследователи: первые инопланетяне высадились на территории России. / Связисты узнали, где живут уральские говоруны и молчуны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках