российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске сообщают о вирусе Коксаки в детских садах

Родители дошкольника из Магнитогорска рассказали, что ребенок заразился вирусом Коксаки в детском саду.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», своей историей мать поделилась в одной из социальных сетей.

По словам горожанки, у ее ребенка после посещения детского сада резко поднялась температура. Сначала ему поставили диагноз «гнойная ангина», но через несколько часов на руках и ногах дошкольника появились волдыри. В поликлинике, куда обратилась мама, дежурный врач предположил, что, возможно, это вирус Коксаки. При этом женщина настаивает, что ни в какие турпоездки они не ездили.

Врачи в рассказанной истории сомневаются. Так, главный эпидемиолог Магнитогорска Дмитрий Заложков уверяет, что ребенку вряд ли могли поставить именно такой диагноз – вирус Коксаки. «Для этого нужно проводить серьезное вирусологическое исследование, – цитирует медика «Верстов.Инфо». – Скорее всего, речь идет об энтеровирусе, который циркулирует активно и у нас».

Вирус Коксаки – разновидность энтеровирусов. Самая восприимчивая к заболеванию категория – дети дошкольного и младшего школьного возраста. Сложность состоит в том, что в России врачи далеко не всегда могут определить, что человек заражен именно вирусом Коксаки и назначить правильное лечение. При неправильном же лечении могут развиться серьезные заболевания: острый геморрагический конъюнктивит, энтеровирусный везикулярный стоматит с экзантемой, асептический менингит, герпангина, миокардит, перикардит, гепатит, перикардиальную эффузию.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.09.17

Бури и дожди: южноуральцев ждет грозовой уикенд. / В Челябинске ВАЗ сбил школьниц и влетел в остановку. / У южноуральских «единороссов» кончилась скамейка запасных: остались одни учителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках