российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцев пригласили на бесплатную вакцинацию от гриппа

Челябинцы смогут бесплатно привиться от гриппа в ТРК города.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», профилактическая акция «Грипп – знай врага в лицо!» пройдет 23 сентября в трех торгово-развлекательных комплексах города. Об этом рассказала начальник управления здравоохранения Челябинска Наталья Горлова.

«Скоро начнется эпидемический сезон по ОРВИ и гриппу, который чреват различными осложнениями и летальными исходами, – напомнила чиновница. – Предупредить его распространение по территории области поможет создание иммунной прослойки. Для этого проводится массовая вакцинация от гриппа. Часто работающее население не успевает прийти в поликлинику в часы работы, поэтому для удобства и доступности мы организуем работу выездных врачебно-сестринских бригад в общественно-доступных местах».

Взрослые смогут бесплатно поставить прививку от гриппа, а также получить консультацию специалистов по заболеванию респираторными вирусными инфекциями с 11:00 до 17:00 ТРК «Куба», «Горки» и «Алмаз». Перед прививкой горожане пройдет осмотр врача.

Чтобы стать участником акции, при себе необходимо иметь паспорт и, желательно, полис обязательного медицинского страхования. Однако отсутствие полиса не помешает: врачи найдут его номер по паспорту, заверила Наталья Горлова.

Всего в этом году власти Челябинска намерены привить около 300 тысяч горожан. Вакцина (отечественный препарат «Грипол») есть в необходимом количестве, заверяют в мэрии.

Добавим, что в этом году население будут прививать хорошо протестированной и опробованной вакциной отечественного производства «Гриппол». Она каждый год модифицируется и перестраивается под те штаммы, которые прогнозируются к циркуляции на территории РФ.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.09.17

В Челябинской области экс-чиновник во второй раз стал фигурантом уголовного дела. / Рабочих суббот больше, а часов меньше: в России одобрили календарь праздников на 2018 год. / Уфалейцам предложили работу на ведущих предприятиях Урала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках