российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области будут судить мнимого родственника пенсионеров

В Снежинский суд направлено дела «телефонного» мошенника.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего южноуральца, обвиняемого в покушении на мошенничество и мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину.

По версии следствия ранее судимый за хищения молодой человек звонил на домашние номера телефонов жителей Коркино и Снежинска, представлялся родственником и сообщал истории о том, что попал в беду: совершил ДТП, в котором пострадал человек, заступился за девушку, в связи с чем избил человека и последний оказался в реанимации в тяжелом состоянии, – и ему срочно нужны деньги для того, чтобы его не арестовали. После обмана потерпевших, большинство из которых были пожилыми людьми, южноуралец менял голос, представлялся сотрудником полиции и сообщал, на какой счет и какую сумму денежных средств нужно перечислить.

От мошеннических действий обвиняемого в период с октября 2016 по апрель 2017 года пострадал 21 житель Челябинской области. В рамках уголовного дела потерпевшими заявлены гражданские иски о возмещении материального ущерба на сумму 64 000 рублей. Ущерб не возмещен.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершенном преступлении признал, в содеянном раскаивается. Уголовное дело направлено в Снежинский городской суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.09.17

В Челябинске маршрутчик заблокировал школьницу в салоне. / Культура – не для бедных: небогатые челябинцы не видят доступной культурной сферы. / На международном конкурсе по Арктике оценили уникальную технологию ММК по производству стали для ледоколов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках