российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские власти грозятся закрыть проезд к Сугомакской пещере

Южноуральские чиновники предложили закрыть подъезд к Сугомакской пещере.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по поручению губернатора Бориса Дубровского Кыштым посетили заместитель министра экологии Челябинской области Лидия Рахимова, начальник управления государственной экологической экспертизы и регионального экологического надзора министерства Сергей Лавров и директор государственного учреждения «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» Александр Лагунов.

Представительная делегация вместе с местными чиновниками побывали на Сугомакской поляне. Особое внимание было уделено Сугомакской пещере, состояние которой вызвало у чиновников серьезные опасения. «Мы обязаны сохранить этот памятник природы, – цитирует «Кыштымский рабочий» Александра Лагунова. – Нагрузка на него составляет примерно пять тысяч туристов в год».

Назрела необходимость снизить нагрузку на Сугомакский комплекс, чтобы восстановить почвенный и растительный покров. Одна из предложенных мер – закрытие въезда на поляну для многочисленных туристов. Так, подъезд к пещере с главной дороги можно перекрыть бетонными блоками, предложил г-н Лагунов. Машины же туристы смогут оставлять на стоянке возле аншлагов: идти оттуда до пещеры всего около километра.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.09.17

В Челябинске легковушка снесла забор и перевернулась. / В браке, но без детей: рождаемость на Южном Урале упала на 14 процентов. / В Серпиевском заказнике открыли экологическую тропу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках