российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский водоканал забыл про пожарных

В Металлургическом районе нашли полсотни неисправных пожарных гидрантов.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Металлургического района областного центра потребовало от МУП «ПОВВ» привести в рабочее состояние 47 пожарных гидрантов.

Пока почти полсотни пожарных гидрантов находятся в неисправном состоянии, что в случае возникновения пожара может привести к большим временным затратам по его ликвидации. Так, в ходе прокурорской проверки были выявлены факты отсутствия подъезда к гидранту, отсутствия воды, в ряде случаев гидранты были закатаны асфальтом, засыпаны грунтом, имели неисправный шток либо отсутствие ствола.

В адрес генерального директора МУП «ПОВВ» прокуратурой района внесено представление об устранении выявленных нарушений требований законодательства о пожарной безопасности. Рассмотрение акта прокурорского реагирования поставлено прокуратурой района на контроль.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.09.17

Челябинские застройщики выходят из кризиса с дольщиками. / «Кто первый встал, того и тапки»: южноуральскому бизнесу предлагают отстроить границу «Европа – Азия». / Туризм как эмоция: привлечь отдыхающих в Челябинскую область помогут соседи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках