российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец организовал подпольные прогулки на аэростате

Житель Челябинской области организовал нелегальные полеты на аэростате.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Уральского следственного управления СКР на транспорте, челябинский отдел ведомства проводится доследственная проверка по факту организации полетов на аэростате, не отвечающих требованиям безопасности.

По предварительным данным, 23 сентября около 18:00 по местному времени, находясь в лесном массиве у 12 километра автодороги «Златоуст – Миасс», местный житель организовал полеты на аэростате «Шахматы».

При этом у мужчины не было разрешительных документов на полет и удостоверения пилота, а также отсутствовали средства радиосвязи и пожаротушения. В связи с этим оказываемая южноуральцем услуга не отвечала требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, считают следователи.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.09.17

Срок – месяц: компанию ПКО «ЧелСИ» обязали застраховать недостроенные высотки. / Москва поддержит экспорт южноуральских аграриев. / Челябинцы застряли в турецком аэропорту: рейс «ВИМ-Авиа» отложен на сутки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках