российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске начал работу Южно-Уральский гражданский форум

Южноуральский губернатор Борис Дубровский открыл первый Южно-Уральский гражданский форум.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», первый Южно-Уральский гражданский форум начал работать сегодня с пленарного заседания «Гражданское общество как фактор развития экономики». В его работе принял участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Обращаясь к участникам мероприятия глава региона отметил, что проведение форума имеет для Южного Урала большое значение. «Сегодня мы с вами вместе создаем новую площадку для широкого обсуждения социально-значимых вопросов. Она открыта для всех. На форуме работают представители из 15 регионов России. Есть возможность обменяться опытом, обсудить лучшие практики и инициативы, наладить контакты», – подчеркнул губернатор.

Основная задача Южно-Уральского гражданского форума 2017 – деловое обсуждение путей развития гражданского общества и его взаимодействия с властью. «Форум станет еще одним дополнительным каналом обратной связи. По крайней мере, такую задачу мы ставим перед собой», – сказал губернатор.

Оценили значимость съезда и в Москве. «Благодаря подобным мероприятиям, которые проходят по всей России, происходит некое единение и понимание друг друга между властью, гражданами и бизнесом», – подчеркнул в приветственном слове заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации Александр Точнов.

Во второй половине дня участники форума разделились на семь образовательных площадок, на которых начало обсуждение различных сторон деятельности некоммерческих организаций, в том числе развитию волонтерского движения, доступу НКО к сфере оказания социальных услуг и взаимодействию общественников с бизнесом.

Работа форума продлится два дня. В нем примут участие более 500 представителей социально-ориентированных общественных организаций, гражданских активистов, представителей исполнительных и законодательных органов власти, бизнеса и средства массовой информации.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.09.17

Сотрудники магнитогорского детдома присвоили почти два с половиной миллиона рублей. / Магнитогорская школьница пропала при странных обстоятельствах. / В Челябинске сотрудник ГАИ устроил дома нарколабораторию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках