российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Копейский завод травил южноуральцев, не имея разрешения на выбросы

Копейский машиностроительный завод обвинили в незаконных выбросах.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Общественной палаты Челябинской области, на Копейском машиностроительном заводе состоялась выездная проверка министерства экологии региона и прокуратуры Копейска.

Напомним, причиной для инспекции стали многочисленные жалобы горожан. В конце августа и начале сентября в областную экологическую приемную поступило несколько сотен обращений: люди жаловались на сильный химический запах, головные боли и тошноту.

Ряд сотрудников Копейского машиностроительного завода, на условиях анонимности, указали в качестве возможного источника проблем литейное оборудование, а также газоочистное оборудование и рукавные фильтры, работающие не должным образом.

«Эксперты комиссии Общественной палаты Челябинской области по экологической безопасности и охране окружающей среды обратились в управление Росприроднадзора по Челябинской области и министерство экологии региона с просьбой провести проверку – рассказал эксперт палаты Виталий Безруков. – В результате удалось установить, что предприятие не имеет разрешения на выбросы. Сейчас необходимо понять, что именно выбрасывает предприятие и в каком объеме».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.10.17

Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев поговорят о человеческом капитале. / Снегопад не закончится: синоптики продлили прогноз для южноуральцев. / У магнитогорца нашли дома больше килограмма «синтетики». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках