российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте частный дом едва не взлетел на воздух

Южноуралец купил дом с целым складом взрывоопасных химикатов.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области, 8 октября к сотрудникам Златоустовского спасотряда обратился мужчина, обнаруживший в погребе своего дома целый склад химических веществ.

Четыре года назад мужчина купил дом по улице Дегтярская, но в погреб еще не спускался. Когда решил туда все-таки заглянуть, то удивлению и испугу его не было предела, ведь кругом стояли банки с непонятными веществами.

Областные спасатели прибыли на указанный адрес и произвели разведку в погребе. Выяснилось, что там находится 60 банок с различными взрыво- и пожароопасными веществами. Было обнаружено: фосфор красный, литий, порошок алюминиево- магниевый, кальций металлический, натрий металлический.

Вся информация о нахождении химических веществ была передана в МКУ «Гражданская защита Златоустовского городского округа».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.10.17

Челябинская область сохранила высокую кредитоспособность. / Власти изменили маршруты электротранспорта Челябинска. / На Южном Урале неделя началась с НМУ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках