российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Не хватило на помаду»: челябинских школьниц задержали за распространение «синтетики»

Полиция задержала челябинских школьниц, решивших подработать «закладчицами».

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, девушек 16 и 17 лет, учащихся в одиннадцатом классе одной из школ города, сотрудники патрульно-постовой службы УМВД по Челябинску задержали в Курчатовском районе.

Челябинок застали на месте преступления: у дома по улице Ясная они пытались оставить в «закладке» около 3,5 граммов синтетического наркотического средства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

В порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

Как рассказали в районном следственном отделе СКР, обе девочки воспитываются в благополучных семьях и вряд ли в чем-то нуждались. Криминальным бизнесом школьницы решили заняться, чтобы иметь собственные деньги.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.10.17

Противопожарная служба Челябинской области заявила о массовых сокращениях. / На Южном Урале банде ГАИ-шников дали 23 года на троих. / Новые сериалы осени первым покажет МегаФон.ТВ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках