российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Снегопады и метели: на Южном Урале объявлено штормовое предупреждение

На Челябинскую область надвигается снежный шторм.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, днем 23 октября в южных районах ожидается сильный и очень сильный снег. В отдельных территориях синоптики прогнозируют налипание мокрого снега на провода, на дорогах сильная гололедица от снежного наката, метели, усиление ветра до 18-23 метров в секунду.

Южноуральцам во время сильного ветра не рекомендуют выходить из зданий, если ветер застал на улице – как можно скорее укрыться в помещениях.

Не стоит прятаться около стен домов. Это же относится и к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, так как ветер может повредить слабо укрепленные конструкции, кровли и стеклянные фрагменты зданий, повалить деревья.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся проводам.

В связи с прогнозируемыми погодными явлениями существует вероятность увеличения количества ДТП. Автовладельцам рекомендуется воздержаться от поездок на личном транспорте.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.10.17

На трассе под Челябинском «лоб в лоб» столкнулись две легковушки, пятеро погибли. / В Челябинске «Нива» смяла три легковушки и вылетела на тротуар. / Перекресток в центре Челябинска закроют на все выходные. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках