российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Telegram заблокировал более 8,5 тысяч каналов

Telegram в октябре заблокировал более 8,5 тысяч каналов о терроризме. Об этом заявил основатель мессенджера Павел Дуров.

Он подчеркнул, что существуют правила, которые администраторы Telegram-каналов должны соблюдать: «Например, Telegram ToS запрещает публично пропагандировать насилие в любой форме. Вот почему только в октябре этого года мы заблокировали более 8,5 каналов, связанных с терроризмом, – сообщил Дуров. – Поощрять насилие и призывать к действиям, которые могут нанести ущерб невинным людям, неправильно».

Напомним, мировой суд Мещанского района Москвы наложил на Telegram штраф в размере 800 тысяч рублей за отказ предоставить ФСБ ключи для декодирования сообщений пользователей.

На что Дуров ответил: мессенджер не выдает личные данные пользователей никаким государственным органам и не собирается вводить политическую цензуру.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 29.10.17

В Челябинске решили рискнуть безопасностью и изменить правила движения трамваев. / Власть Скорпиона. Гороскоп РИА «Новый День» на ноябрь 2017. / Активисты движения «СТОП-ГОК» выходят на массовый пикет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках