российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Подарок к приезду Путина»: водителей челябинских трамваев лишили дополнительного отпуска

У водителей челябинских трамваев отняли дополнительные дни к отпуску.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», южноуральских вагоновожатых заставляют подписывать новые договоры: под угрозой увольнения водителей принуждают отказываться от дополнительных дней к отпуску. Об этом сотрудники ООО «ЧелГЭТ» сообщили в социальных сетях.

Как оказалось, после очередной оценки условий труда специалисты изменили класс, присваиваемый должности водителя трамвая, и теперь дополнительный отпуск сотрудникам не положен, объясняют в одной из групп, объединяющих челябинских транспортников. «Посмотрел сводную ведомость. Специалисты присвоили класс 3.1 – дополнительный отпуск отменили законно. Маразм...», – комментируют в соцсетях.

При этом водители напоминают, что это далеко не первая попытка изменить условия работы вагоновожатых. «В июле 2017 года нам вернули дополнительные дни к отпуску, – напоминают в группе. – Председатель профсоюза объяснила, что удалось доказать вредные условия труда. Мы обрадовались. Сменился директор, и у нас вновь забирают дополнительные дни к отпуску за вредные условия труда». При этом в допсоглашении к трудовому договору, которое вынуждают подписывать водителей, указано, что в случае отказа несогласные будут уволены по соглашению сторон. «И водители подписывают, потому что не хотят терять работу, – сетуют челябинцы. – Вот так людей делают заложниками положения. Вот такой подарок ко дню автомобилиста и приезду президента России Владимира Путина».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.10.17

В Челябинской области подростки провалились под лед. / Южноуральцы, вымогавшие у бизнесмена 5 миллионов рублей, получили по 8 лет. / Мэрия Челябинска: на ремонт водопровода и тепловых сетей нужно 24 миллиарда рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках