российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Гибель младенца в доме под Магнитогорском обернулась уголовным делом

Трехмесячная малышка из Магнитогорска замерзла в не отапливаемом доме.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности возбуждено в отношении матери девочки.

Напомним, утром 18 октября в жилом доме одного из поселков в Нагайбакском районе было обнаружено тело трехмесячной малышки без признаков жизни. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области организована доследственная проверка.

В ходе проверки установлено, что жительница Магнитогорска вместе с двумя своими детьми, старшему их которых было 2 года, переехала в дом, где произошла трагедия, 16 октября. Проснувшись утром 18 октября, женщина обнаружила в комнате свою младшую дочь в коляске без признаков жизни, после чего сообщила о случившемся в лечебное учреждение.

Согласно выводам судебно-медицинского исследования смерть девочки наступила от переохлаждения. По словам женщины, в доме было холодно, поскольку она его надлежащим образом не отапливала.

«Учитывая наличие в действиях женщины признаков неосторожного причинения смерти девочке, а также в целях полного и всестороннего расследования обстоятельств ее гибели, следственными органами возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», – сообщили в региональном управлении СКР.

Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.10.17

Фольклорный «Оскар»: Челябинск станет членом международной ассоциации IGF. / Два союзника – армия и флот: в Челябинске открывается VIII международный фестиваль «Синегорье». / «Подарок к приезду Путина»: водителей челябинских трамваев лишили дополнительного отпуска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках