российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Директор салона сотовой связи обокрал магазин и вогнал в долги покупателей

В Челябинске директор салона сотовой связи обокрал свой магазин оформил кредиты на ничего не подозревающих горожан.

Как сообщили РИА «Новый День» в Тракторозаводском районном суде Челябинска, мужчина в силу служебного положения имел доступ к анкетным данным покупателей. Летом 2016 года он подготовил от имени не знакомых ему лиц пакеты фиктивных документов целевого займа в один из банков, направил их в банк через Интернет и заключил таким образом два кредитных договора на приобретение смартфонов и сопутствующих к ним товаров (стекло, пакет услуг, внешние АКБ, наушники, зарядные устройства) на общую сумму 148,5 тысяч рублей. Затем под предлогом исполнения заключенных договоров забрал из салона 6 смартфонов стоимостью около 21 тысячи рублей каждый. Телефонами он распорядился по своему усмотрению.

Своими действиями бывший директор причинил салону сотовой связи ущерб в сумме 124 тысячи 806 рублей. Подсудимый в судебном заседании признал себя виновным, но от дачи показаний отказался. Потерпевшая сторона заявила о возмещении подсудимым причиненного ущерба в полном объеме.

Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, условно с испытательным сроком 1 год. Приговор вступил в законную силу.

О том чем закончилась история для тех, на кого оформили кредитные договоры, не сообщается.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 01.11.17

В Аше заведующий поликлиникой повышал показатели не пройденными медосмотрами. / В Кунашакском районе задержали серийных угонщиков отечественных авто. / Первые жертвы полыньи: в Челябинской области утонули два рыбака. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках