российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале подросток кувыркнулся в кювет на угнанной иномарке

Карталинские полицейские задержали подростка, угнавшего иномарку стоимостью почти в миллион рублей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в дежурную часть межмуниципального отдела полиции «Карталинский» обратился местный житель, который сообщил, что у него угнали автомобиль «Киа Спортаж». Причиненный ущерб составил около 900 тысяч рублей.

В рамках операции «Автомобиль» в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее не судимый подросток 14 лет.

Молодой человек рассказал, что зашел в незапертый гараж южноуральца, где обнаружил машину с ключами в замке зажигания. Решив покататься, парень угнал иномарку. Через некоторое время, управляя автомобилем, подросток не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет.

По данному факту отделом дознания МО МВД «Карталинский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ (угон). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Автомобиль возвращен владельцу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.11.17

Известному сайту купонов реклама челябинского СПА-салона может встать в полмиллиона рублей. / В Магнитогорске водитель такси снес остановку и врезался в трамвай, есть пострадавшие. / Среди погибших на Аргазинском водохранилище – полицейские, пытавшиеся помочь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках