российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Южного Урала определились с перечнем объектов строительства конгресс-холла

Утвержден перечень объектов строительства конгресс-холла к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе губернатора Челябинской области, глава Южного Урала Борис Дубровский провел заседание наблюдательного совета хозяйственного партнерства «Конгресс-холл». В ходе совещания были рассмотрены вопросы текущей хозяйственной деятельности и задачи, стоящие перед организацией на ближайшую перспективу.

Открывая совещание, Борис Дубровский напомнил, что в соответствии с решением инвестсовета региона, проект строительства конгресс-холла был признан приоритетным, а хозяйственному партнерству предоставлен в аренду земельный участок на левом и правом берегу реки Миасс. «Сегодня обсудим текущий статус реализации проекта, наметим близлежащие планы», – уточнил он.

По словам генерального директора хозяйственного партнерства «Конгресс-холл» Виталия Передерия, на двух сформированных участках будет расположено здание конгрессно-выставочного центра, а также благоустроена набережная на обоих берегах реки Миасс. «В настоящее время разрабатывается градостроительная документация, ведутся предпроектные проработки по самому конгресс-центру, – пояснил он. – До конца года мы будем заниматься сбором исходных данных и изысканиями на площадке. Это работы по геодезии, геологии, экологии, гидрологии и археологии». Также в ближайшие месяцы будут решены вопросы подведения необходимых коммуникаций на строительную площадку: электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, газоснабжения, а также начаты работы по переносу некоторых инженерных сетей, проходящих по участку застройки.

В ходе наблюдательного совета были приняты решения о перечне объектах строительства, их характеристиках и порядке строительства, рассмотрены вопросы технологических присоединений. Виталий Передерий уточнил, что архитектурно-планировочное решение выбрано в ходе международного конкурса ArchChel-2020. «Конгресс-холл будет представлять собой многофункциональное здание высотой 170 метров, – добавил он. – Первые пять этажей займут общественные помещения, включая конгресс-центр, торгово-выставочные и технологические площади. Эти помещения будут использованы под мероприятия федеральной повестки. Выше пятого этажа расположатся апартаменты, офисы, гостиницы».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.11.17

На Южном Урале сократят сроки выдачи разрешений на строительство. / ММК выстраивает единую цепочку менеджмента качества в холдинге. / «Верните праздник!»: большинство челябинцев хочет вернуть 7 Ноября в число красных дней календаря. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках